«ПЛЕННЫЕ ДУХИ» НАЧИНАЮТ РАЗБЕГ: на Экспериментальной сцене идут репетиции нового спектакля

«ПЛЕННЫЕ ДУХИ» НАЧИНАЮТ РАЗБЕГ: на Экспериментальной сцене идут репетиции нового спектакля

все новости

Режиссер-постановщик «Пленных духов» Алексей Логачев в театральной жизни Барнаула – фигура новая. А в масштабах страны его знают во многих городах. Алексеем Логачевым были поставлены спектакли в Пермском Академическом Театре-Театре («Метель» Василия Сигарева по А.С. Пушкину), московском Театре им. М.А. Булгакова («Хармс втроем» по произведениям Даниила Хармса, поставлен в соавторстве с Сергеем Арониным и Екатериной Негруца), Челябинском государственном молодежном театре («Casting» братьев Пресняковых), Нижегородском театре юного зрителя («Как-то раз в волшебном царстве» по пьесе «Иван-царевич» Юлия Кима). А его спектакль «Москва-Петушки» (Венедикт Ерофеев) – участник конкурсной программы 7-го Московского международного фестиваля студенческих и постдипломных спектаклей «Твой Шанс» в мае 2011 года – сейчас идет в московском Театре имени М.А. Булгакова.

Теперь же и барнаульским зрителям представится возможность познакомиться с творчеством режиссера Алексея Логачева. 7,8 и 9 марта на Экспериментальной сцене Краевого театра драмы он дебютирует со спектаклем «Пленные духи».

Еще больше о режиссере: Алексей Логачев – участник театральных лабораторий молодых режиссеров


Январь-2014: «Fake, или Невероятные приключения Бориса Моржова в провинции» Олега Богаева по мотивам романа Алексея Иванова «Блуда и МУДО», Свердловский Академический Театр Драмы, г. Екатеринбург (работа будет продолжена в сезоне 2014-2015) http://www.uraldrama.ru/news/id89


Ноябрь-2013: «Отрочество» Ярославы Пулинович по Л.Н. Толстому, Саратовский ТЮЗ (работа будет продолжена в сезоне 2014-2015)
http://www.tuz-saratov.ru/press/index.php?SECTION_ID=535&ELEMENT_ID=5249


Сентябрь-2013: «Тарантул, Мастер Каллиграфии» Анны Батуриной, СамАРТ (г. Самара)
Май 2013: «Метель» Василия Сигарева по А.С. Пушкину, Пермский Академический Театр-Театр (работа была закончена в сезоне 2013/2014) 
http://teatr-teatr.com/#/blog/index/node/id/252-laboratoriya-molodoi-rejissuri/


Сентябрь-2012: «Че ты хочешь?», Театральный Альманах «Любовь», ЦИМ
http://www.teatral-online.ru/news/7887/


Июнь-2012: «Техническая Неисправность» Константина Костенко, ЦДР, г. Москва
http://www.cdr.theatre.ru/about/performance/Thn/


Октябрь-2010:  «История медведей панда, рассказанная саксофонистом, у которого есть подружка во Франкфурте» (фрагмент, в соавторстве), фестиваль-форум «Пространство режиссуры» в г. Пермь
http://www.profestival.ru/index.php?id=130
http://www.profestival.ru/index.php?id=136

другие новости