ВИДЕОРОЛИК К СПЕКТАКЛЮ «БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЕ» & Взгляд сквозь века на современность классики
ВИДЕОРОЛИК К СПЕКТАКЛЮ «БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЕ» & Взгляд сквозь века на современность классики

ВИДЕОРОЛИК К СПЕКТАКЛЮ «БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЕ» & Взгляд сквозь века на современность классики

все новости

До премьеры спектакля «Без вины виноватые», которая состоится 4,5 и 6 апреля, остается всего две недели. Смотрите видеоролик к спектаклю и знакомьтесь с мнениями режиссера и артистов, исполняющих главные роли, о современности пьесы А.Н. Островского.


Александр Зыков, режиссер:

– Да, мелодрама «Без вины виноватые» рассказывает историю, случившуюся давным-давно, но чувства, которые переживают ее герои, по-прежнему волнуют зрителей. Вылепленные Островским характеры подлинные, живые, ничуть не устаревшие и для нас. Одним словом, характеры эти современны всегда, как современны во все времена жестокие романсы.

Галина Зорина (в спектакле – Елена Ивановна Кручинина):

– В пьесе пронзительно звучит тема материнства, которая волнует каждую женщину. Все мамы переживают за своих детей, желают им счастья. Эти чувства были актуальны как в конце XIX века – когда была написана пьеса Островским, – так и сейчас. Поэтому все, что испытывает моя героиня, наверняка найдет отклик в сердцах матерей. Хотя любовь, милосердие и сострадание свойственны каждой женщине.

Анна Бекчанова (в спектакле – Любовь Ивановна Отрадина):

– Думаю, моя героиня мало напоминает современных молодых девушек. В отличие от нее, они сами строят свое счастье. А Отрадина, в силу своего мягкого характера и бескорыстного сердца, обладает огромным слепым терпением и верой в людей. При этом бездействует и живет ожиданиями. Единственное в чем есть похожесть, так это в том, что все мы в той или иной степени зависим от обстоятельств. И в этом нет нашей вины…

До встречи на премьере!

Касса театра: 36-97-13, заказ билетов на сайте barnaul.kassy.ru

другие новости