Встречаем гостей из Грузии! В ноябре на сцене нашего театра состоится спектакль «Холстомер. История лошади» в постановке Тбилисского государственного академического русского драматического театра им. А.С. Грибоедова

Встречаем гостей из Грузии! В ноябре на сцене нашего театра состоится спектакль «Холстомер. История лошади» в постановке Тбилисского государственного академического русского драматического театра им. А.С. Грибоедова

все новости

Тбилисский русский драматический театр отправляется на гастроли по городам Сибири - в их числе Кемерово, Барнаул, Новосибирск - по предложению и при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности РФ, в рамках программы по поддержке русских театров за рубежом, а также в ознаменование 170-летнего юбилея театра им. Грибоедова.

Приятно, что наши коллеги из Грузии представят один из самых знаменитых своих спектаклей «Холстомер. История лошади» именно на сцене Алтайского краевого театра драмы. Показ состоится 20 ноября в 18.30.

Спектакль по мотивам повести Л.Н. Толстого – посвящение великим деятелям культуры Георгию Товстоногову и Евгению Лебедеву. Ведь «История лошади» - спектакль Георгия Товстоногова 1975 года, в котором одну из своих лучших ролей сыграл потрясающий Евгений Лебедев, до сих пор является легендой санкт-петербургского БДТ.

По версии тбилисского театра, «Холстомер. История лошади» - о том, как убивают Холстомера человеческие тщеславие и расчетливость, как совершается насилие над личностью. Причем «только ли его, только ли старого мерина убивали – вот главный вопрос…». Спектакль еще и о другом: о мудрости, обретенной через мучительные страдания, о том, как некрасива и беспомощна старость, о смерти, которой никому не избежать. О любви и сострадании. О благородстве, наконец.

Спектакль был триумфально представлен на многих международных театральных фестивалях России, стран Европы и Азии, удостоен престижных наград - в том числе Гран-при XI Международного театрального форума «Золотой Витязь» в Москве. А исполнитель главной роли Валерий Харютченко стал обладателем «Золотого диплома» форума.

Не упустите уникальный шанс увидеть спектакль «Холстомер. История лошади» 20 ноября в 18.30 в Алтайском краевом театре драмы.

Билеты уже в продаже! Касса театра: ул. Молодежная, 15, тел. 36-97-13.

другие новости